
Narendra Modi कल ‘छात्र सम्मेलन’ को सम्बोधित करेंगे
-
Narendra Modi, प्रधानमंत्री, स्वामी विवेकानन्द जी द्वारा शिकागो में आयोजित ‘विश्व धर्म सम्मेलन’ के दौरान दिए गए भाषण के 125 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर कल नई दिल्ली में ‘छात्र सम्मेलन’ को सम्बोधित करेंगेl
-
स्वामी विवेकानन्द जी के विचार आज भी प्रासंगिक: मुख्यमंत्री
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, प्रदेश के लोगों विशेषकर युवाओं से स्वामी विवेकानन्द जी द्वारा अमेरिका के शिकागो शहर में आयोजित ‘विश्व धर्म सम्मेलन’ के दौरान दिए गए भाषण के 125 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर कल 11 सितम्बर, 2017 को प्रधानमंत्री श्री Narendra Modi जी द्वारा नई दिल्ली के विज्ञान भवन में ‘छात्र सम्मेलन’ को किए जाने वाले सम्बोधन को सुनने का आह्वान किया है।
उन्होंने कहा कि स्वामी विवेकानन्द जी ने आज से 125 वर्ष पूर्व ‘विश्व धर्म सम्मेलन’ के दौरान जो विचार व्यक्त किए थे वे आज भी प्रासंगिक हैं। उनकी शिक्षा आज पूरे विश्व में शान्ति ला सकती है।
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री श्री Narendra Modi जी कल प्रातः 10 बजकर 30 मिनट पर नई दिल्ली के विज्ञान भवन में ‘छात्र सम्मेलन’ को सम्बोधित करेंगे।
इस सम्मेलन का आयोजन पं0 दीन दयाल उपाध्याय जी के जन्म शताब्दी वर्ष व स्वामी विवेकानन्द जी के शिकागो उदबोधन के 125 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में किया जा रहा है।
इस मौके पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
होंगेl
एवं उनके मंत्रिमंडल के अन्य सहयोगियों के भी नई दिल्ली में होने कि संभावना हैl
इस मौके पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ होंगेl
उनके मंत्रिमंडल के अन्य सहयोगियों में केशव प्रसाद मौर्या होंगेl
आशुतोष टंडन के भाग लेने कि पूरी उम्मीद हैl
ब्रजेश पाठक भी नई दिल्ली पहुंचने की खबर हैl
इस कार्यक्रम की थीम ‘युवा भारत, नया भारत, ऊर्जावान राष्ट्र संकल्प से सिद्धि की ओर’ है।