
कुरान याचिका पर इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया का ऐतराज
लखनऊ- अपने विवादित बयानों से अक्सर सुर्खियों में रहने वाले शिया वक्फ बोर्ड के पूर्व चेयरमैन वसीम रिजवी को लेकर एक बार फिर विवाद खड़ा होता दिखाई दे रहा है। सुप्रीम कोर्ट में कुरान की 26 आयतों को बदलने के लिए दायर वसीम रिजवी की ओर से याचिका करने के बाद से उनका चौतरफा विरोध हो रहा है। वसीम रिजवी का शिया और सुन्नी दोनों समाज ने जमकर विरोध शुरू कर दिया है।
वहीं अब इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया ने भी बयान जारी कर वसीम के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।
मुस्लिम धर्मगुरु और इस्लामिक सेंटर ऑफ इंडिया के अध्यक्ष मौलाना खालिद रशीद फरंगी महली ने बयान जारी कर कहा कि कुरान अल्लाह ने इंसानों की रहनुमाई और हिदायत के लिए बनाया है। इसी कुरान में अल्लाह ने यह बात कही है।
कि खुद इस किताब की हिफाजत करने वाला है। लिहाजा दुनिया की कोई ताकत कुरान का एक शब्द भी नहीं बदल सकती। याचिकाकर्ता वसीम ने दुनिया के करोड़ों मुसलमानों के जज्बातों को ठेस पहुंचाया है। इस कदम से पूरी दुनिया में हमारे देश की बदनामी हो रही है।
मौलाना खालिद रशीद ने कहा कि हमें पूरी उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट इस याचिका को खारिज कर देगा। इसके साथ ही उन्होंने सरकार से मांग की है कि याचिकाकर्ता के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए। जिससे फिर कभी कोई इस तरीके का कदम ना उठाए।