
इस विधानसभा पर सपा को गड़बड़ी का अंदेशा, कहा-भाजपा को वोट के लिए डराया जा रहा; कर दी ऐसी मांग
उत्तर प्रदेश में इन दिनों उपचुनाव की हलचल है। इस बीच सपा ने कुंदरकी विधानसभा में गड़बड़ी की आशंका पर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी को ज्ञापन दिया। इसमें उन्होंने मुरादाबाद के मंडलायुक्त आन्जनेय कुमार सिंह, डीएसओ अजय प्रताप सिंह और कुंदरकी के थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार सेहरावत का तबादला करने की मांग की है।
इसमें कहा कि कुंदरकी में विधानसभा उपचुनाव निष्पक्ष कराने के लिए इन लोगों को हटाया जाना जरूरी है। मंडलायुक्त सिक्किम काडर के हैं। प्रदेश में ये नौ वर्ष आठ माह से अधिक समय से प्रतिनियुक्ति पर हैं। मुरादाबाद मंडल में इनका कार्यकाल पांच वर्ष आठ माह से अधिक हो गया है। पिछले लोकसभा व विधानसभा चुनाव में भी इन पर चुनाव को प्रभावित करने के आरोप लग चुके हैं।
भाजपा के पक्ष में मतदान का दबाव
कुंदरकी के थानाध्यक्ष नगर पंचायत के सदस्यों, ग्राम प्रधानों, जनप्रतिनिधियों को पुलिस थाना में बुलाकर भाजपा के पक्ष में मतदान का दबाव बना रहे हैं। डीएसओ कोटेदारों पर भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार व मतदान का दबाव बना रहे हैं। ज्ञापन देने वालों में सपा के वरिष्ठ नेता केके श्रीवास्तव, डॉ. हरिश्चंद्र सिंह यादव और राधेश्याम सिंह यादव शामिल थे।



