
लालू को अपनी किडनी दान करेंगी बेटी रोहिणी
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पिछले कई सालों से किडनी की बीमारियों और अन्य बीमारियों से पीड़ित हैं। लेकिन अब उनकी बेटी रोहिणी आचार्य द्वारा अपनी एक किडनी दान करने का फैसला करने के बाद उन्हें एक नया जीवन मिलेगा।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पिता की जान बचाने के लिए सिंगापुर में रहने वाली उनकी बेटी रोहिणी आचार्य ने अपने पिता को नया जीवन देने का फैसला किया है। पिछले महीने सिंगापुर से लौटे हैं। जहां वह अपनी गुर्दे की समस्या के इलाज के लिए गए थे। सिंगापुर में डॉक्टरों ने राजद प्रमुख को किडनी ट्रांसप्लांट कराने की सलाह दी। जिसके बाद रोहिणी ने अपने पिता को अपनी एक किडनी दान करने की पेशकश की थी।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार लालू प्रसाद शुरू में अपने जीवन को बचाने के लिए रोहिणी द्वारा किडनी दान करने के पक्ष में नहीं थे। लेकिन जब उन्होंने कहा कि परिवार के सदस्य किडनी दान कर सकते हैं। तो उन्होंने मनाने में सभी सफल हो गए। लालू के 20-24 नवंबर के बीच फिर से सिंगापुर जाने की संभावना है। इस दौरान उनके गुर्दा प्रत्यारोपण के लिए ऑपरेशन होने की संभावना है।
लालू की दूसरी बेटी, रोहिणी, जो सिंगापुर में रहती है। अपने पिता की किडनी की बीमारियों को लेकर बेहद चिंतित थी। और यह वह थी जिसने लालू को डॉक्टरों की एक टीम से परामर्श करने के लिए सिंगापुर जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। जिन्होंने फिर किडनी प्रत्यारोपण की सलाह दी थी।
पिछले कई सालों से किडनी की समस्या के लिए दिल्ली एम्स में इलाज करा रहे लालू को एम्स के डॉक्टरों ने किडनी ट्रांसप्लांट की सलाह नहीं दी थी। लेकिन सिंगापुर दौरे के दौरान वहां के डॉक्टरों ने उन्हें किडनी ट्रांसप्लांट की सलाह दी थी। रोहिणी, हालांकि वह सिंगापुर में स्थित है।



