
शेयर बाजारों में गिरावट, IT सेक्टर के दबाव से शुरुआती कारोबार को हुआ नुकसान
मुंबई। लगातार दो दिन की तेजी के बाद घरेलू शेयर बाजारों में मंगलवार को शुरुआती कारोबार में गिरावट रही। प्रमुख सूचकांक सुबह हरे निशान में खुले लेकिन आईटी सेक्टर के दबाव में गिरावट में चले गये। बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 122.62 अंक की बढ़त में 85,690.10 अंक पर खुला। खबर लिखे जाते समय यह 159.77 अंक (0.19 प्रतिशत) नीचे 85,407.71 अंक पर था।
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी-50 सूचकांक भी 32.75 अंक की मजबूती के साथ 26,205.20 अंक पर खुलने के बाद खबर लिखे जाते समय 34.75 अंक यानी 0.13 प्रतिशत नीचे 26,137.65 अंक पर था। आईटी, रियलिटी, टिकाऊ उपभोक्ता उत्पाद और एफएमसीजी समूहों में निवेशक बिकवाल बने हुए हैं जबकि धातु और तेल एवं गैस समूहों में लिवाली का जोर है।
सेंसेक्स की गिरावट में इंफोसिस, आईसीआईसीआई बैंक, एयरटेल, टीसीएस, रिलायंस इंडस्ट्रीज, एचसीएल और इटरनल का योगदान सबसे अधिक रहा। एचडीएफसी बैंक, बजाज फाइनेंस, एलएंडटी और अल्ट्राटेक सीमेंट में तेजी बनी हुई है।



