
छात्रसंघ चुनाव स्थगित होने पर छात्रों में दिखा रोष
वाराणसी के महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ विश्वविद्यालय के छात्रसंघ चुनाव स्थगित होने पर छात्रों में आक्रोश देखा गया। देर रात काशी विद्यापीठ के छात्रों ने विश्वविद्यालय के गेट पर पहुंचे और हंगामा करने लगे। देर रात तक छात्रों और विश्वविद्यालय प्रशासन के बीच तनातनी चलती रही।
इसको लेकर आज सुबह ही हरिश्चंद्र विश्वविद्यालय के छात्रों ने भी कॉलेज के गेट पर धरना देना शुरू कर दिया। इस संबंध में छात्रों का कहना है कि छात्रसंघ चुनाव की तिथि घोषित होने के बाद भी भाजपा सरकार के इशारे पर प्रशासन ने चुनाव को स्थगित किया गया। छात्रों ने आरोप लगाते हुए कहा कि क्योंकि AVBP के प्रत्याशी चुनाव लड़ नहीं पा रहे है। उनकी होने वाली करारी हार की वजह से चुनाव को रद्द कर दिया।
जो छात्र अपना नामांकन कर चुके हैं अब उन्हें डर सताने लगा है कि अगर विश्वविद्यालय प्रशासन चुनाव को रद्द करके नए तरीके से अगर चुनाव कराती है तो उन छात्रों को काफी दिक्कत होगा। क्योंकि छात्र नेताओं ने चुनाव को लेकर भारी मात्रा रुपए में खर्च किया है। देर रात तक विश्वविद्यालय प्रशासन व जिला प्रशासन छात्र नेताओं के बीच वार्ता हुई। वार्ता के समय भारी मात्रा में पुलिस बल के आला अधिकारी महात्मा गांधी काशी विद्यापीठ के परिसर में दिखे।