राष्ट्रीय

सीआरपीएफ के स्थापना दिवस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बल के कर्मियों को दी बधाई

[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]

नयी दिल्ली – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल(सीआरपीएफ) के 83वें स्थापना दिवस पर बल के कर्मियों और उनके परिवार के सदस्यों को शुभकामनाएं दी और कहा कि देश की सुरक्षा में सीआरपीएफ की भूमिका अहम है।

मोदी ने एक ट्वीट में कहा, सीआरपीएफ के सभी बहादुर कर्मियों और उनके परिवार के सदस्यों को बल के स्थापना दिवस पर बधाई। सीआरपीएफ की पहचान उसकी बहादुरी और पेशेवर अंदाज के लिए है।

भारत के सुरक्षा ढांचे में इसकी एक अहम भूमिका है। राष्ट्रीय एकता को बनाए रखने में उसकी भूमिका सराहनीय है। सीआरपीएफ देश के सबसे पुराने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों में एक है। और इसके पास देश की आंतरिक सुरक्षा की जिम्मेदारी है।

आज ही के दिन 1939 में क्राउन रिप्रजेंटेटिव पुलिस के रूप में इसका गठन हुआ था। आजादी के बाद 28 दिसम्‍बर, 1949 को संसद के एक अधिनियम द्वारा इस बल को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल नाम दिया गया था।

 

राज्‍यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button