कराची। पाकिस्तान में पंजाब प्रांत के निजामाबाद में मंगलवार की रात मोबाइल फोन की दुकान के सुरक्षा गार्ड ने एक टिकटॉकर को गोली मार दी जिससे उसकी मौत हो गयी। मृतक की पहचान उत्तरी निजामाबाद निवासी मुख्तियार अहमद के 24 वर्षीय बेटे साद अहमद के रूप में हुई है।
सुरक्षा गार्ड ने उसे उस समय गोली मारी दी , जब वह साखी हसन के पास सरीना मोबाइल मार्केट के बाहर वीडियो बना रहा था। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची। जहां पुलिस ने देखा कि लोग एक घायल व्यक्ति के आसपास खड़े थे और सुरक्षा गार्ड गुल हसन को पकड़ रखा था।
पुलिस ने बचाव दल की मदद से घायल व्यक्ति को तुरंत अब्बासी शहीद अस्पताल पहुंचाया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। शुरुआती जांच में पता चला कि साद मोबाइल मार्केट के बाहर टिकटॉक वीडियो बना रहा था। इसी दौरान सुरक्षा गार्ड को गुस्सा आ गया और उसने उसे गोली मार दी।
पुलिस ने सुरक्षा गार्ड को राइफल के साथ गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ के दौरान उसने कहा कि साद वीडियो बनाते समय अपना कैमरा उसकी ओर कर रहा था जिससे गुस्से में आकर उसने गोली चला दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और जांच जारी है।
राज्यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए
नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।