
मुख्यमंत्री ने जनपद वाराणसी में विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा की
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि शासन की योजनाओं का लाभ पात्र लाभार्थियों को प्राथमिकता पर उपलब्ध कराया जाए। जनपद में निर्माणाधीन विकास परियोजनाओं को युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर गुणवत्ता के साथ निर्धारित समयावधि में पूरा कराये जाने पर विशेष जोर दिया जाए।
कार्यदायी संस्थाएं निर्माण कार्यों के दौरान गुणवत्ता के साथ ही सुरक्षा मानकों का पूरा ध्यान रखें। इसमें किसी भी स्तर पर शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
मुख्यमंत्री ने आज जनपद वाराणसी में प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर विकास कार्यों और कानून व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे। रोप-वे परियोजना के कार्यों की समीक्षा करते हुए उन्होंने कहा कि इस परियोजना को निर्धारित समयावधि में पूर्ण कराया जाए।
इस पर जिलाधिकारी वाराणसी द्वारा उन्हें अवगत कराया गया कि तीन स्टेशन का निर्माण कार्य दिसम्बर, 2024 तक तथा शेष स्टेशनों का कार्य मार्च, 2025 तक पूरा करा लिया जाएगा।
मुख्यमंत्री ने विगत दिनों रामनगर स्थित शास्त्री/बलुवा घाट की घटना को गम्भीरता से लेते हुए पर्यटन विभाग, कार्यदायी संस्था, कॉन्ट्रैक्टर तथा सम्बन्धित नोडल अधिकारी के खिलाफ जाँच कराकर जवाबदेही तय करते हुए कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि इस सम्बन्ध में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
उन्होंने कहा कि सुरक्षा के दृष्टिगत शास्त्री घाट पर निर्मित सभी गुम्बदों को पुनः खोलकर उनका पुनर्निर्माण किया जाए तथा पूरे कार्य क्षेत्र की बैरिकेडिंग अवश्य करायी जाए। घाटों पर लगने वाले पत्थरों की गुणवत्ता जांच के बाद ही उसकी आपूर्ति सुनिश्चित करायी जाए।
मुख्यमंत्री जी द्वारा कार्यदायी संस्था यू0पी0पी0सी0एल0 के सभी कार्यों की जांच कराकर गुणवत्ता सुनिश्चित करने को निर्देशित किया गया। उन्होंने कहा कि निर्माणाधीन सभी कार्यों के पूरा होने पर ही सम्बन्धित विभाग द्वारा हैण्डओवर लिया जाए। इसके उपरान्त ही परियोजना को लोकार्पित कराया जाए।