
विश्व
यूक्रेन में अमेरिका की राजदूत ब्रिजेट ब्रिंक ने पद छोड़ने का लिया निर्णय, जो बाइडेन ने किया था नामित
[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]
वाशिंगटन। अमेरिका के विदेश विभाग ने गुरुवार को कहा कि यूक्रेन में अमेरिका की राजदूत ब्रिजेट ब्रिंक ने अपने पद से इस्तीफा देने का निर्णय लिया है हालांकि उन्होंने इसके लिए अभी कोई निश्चित तिथि नहीं बताई है। ब्रिंक को पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने नामित किया था और मई 2022 में अमेरिकी सीनेट ने सर्वसम्मति से इसकी पुष्टि की थी। उन्होंने यूक्रेन में रूस के आक्रमण के दौरान अमेरिकी सैन्य सहायता के मजबूत समर्थक के रूप में कार्य किया।
राज्यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।



