
10वीं मंजिल से गिरकर सेवानिवृत्त जिला न्यायाधीश की बेटी की मौत, दामाद पर छत से नीचे फेंकने का आरोप
पीजीआई थाना अंतर्गत वृंदावन योजना सेक्टर- 12 के अरावली एंक्लेव में सेवानिवृत्त जिला न्यायाधीश एसपी तिवारी की बेटी प्रीति (35) की संदिग्ध परिस्थितियों में 10वीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई। परिजनों ने बेटी की हत्याकर शव को ऊंची इमारत से फेंके जाने का आरोप लगाया है। फिलहाल, जानकारी मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची पुलिस और फॉरेसिक टीम ने साक्ष्य एकत्र कर मामले की तफ्तीश शुरु कर दी है। वहीं, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम में भेज मृतका के पति को हिरासत में लिया है। उससे पूछताछ की जा रही है।
प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि सेवानिवृत्त जिला न्यायाधीश एसपी तिवारी की बेटी प्रीति पति रविन्द्र नारायण द्विवेदी बेटे विश्वाम और अंजनेय (3) के साथ वृंदावन योजना के अरावली एंक्लेव में रहती थी। रविन्द्र पंजाब नेशनल बैंक में लॉ ऑफिसर के पद पर कार्यरत है। बुधवार शाम करीब साढ़े पांच प्रीति बिल्डिंग की दसवीं मंजिल से संदिग्ध परिस्थितियों में नीचे गिर गई और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
बिल्डिंग से नीचे गिरने की आवाज सुनकर स्थानीय लोगों की भीड़ वहां एकत्र हो गई। इसके बाद लोगों ने फौरन पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी, जानकारी मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने तत्काल फॉरेंसिक टीम को बुलाया। इसके बाद फॉरेसिंक टीम ने घटनास्थल से कुछ साक्ष्य एकत्र किए।
मृतका के पिता ने बताया कि शाम करीब 05:40 बजे नाती विश्वम और सिक्योरिटी गार्ड ने उन्हें फोन पर जानकारी दी कि बेटी प्रीति की दसवीं मंजिल से गिरकर मौत हो गई। उन्होंने बताया कि बेटी की मौत की खबर मिलते ही वह सपरिवार वृंदावन योजना के अरावली एंक्लेव में पहुंचे तब बेटी का शव जमीन पर पड़ा था और फर्श पर काफी खून फैला था।