उत्तर प्रदेशफ्लैश न्यूजभारतराष्ट्रीय

क्या Rajnath Singh ने दिया Israel को समर्थन? PIB Fact Check ने खोला पाकिस्तानी Propaganda का राज

मंगलवार को पीआईबी की फैक्ट चेक रिपोर्ट में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के उस डिजिटल रूप से हेरफेर किए गए वीडियो का खंडन किया गया, जिसे पाकिस्तानी दुष्प्रचार खातों द्वारा ऑनलाइन प्रसारित किया गया था। इन खातों में झूठा दावा किया गया था कि राजनाथ सिंह ने ईरान पर इजरायल के हमले का समर्थन किया है। पीआईबी की फैक्ट चेक रिपोर्ट ने इस छेड़छाड़ किए गए वीडियो का खंडन किया और मूल क्लिप साझा की, जिसमें राजनाथ सिंह एक बिल्कुल अलग विषय पर बात कर रहे हैं।

पीआईबी ने कहा कि राजनाथ सिंह ने संघर्ष के समर्थन में ऐसा कोई बयान नहीं दिया है और लोगों से आग्रह किया है कि वे जानबूझकर प्रसारित किए जा रहे हेरफेर किए गए वीडियो से सावधान रहें, जो पाकिस्तान द्वारा भारत के खिलाफ चलाए जा रहे दुष्प्रचार अभियान के तहत जनता को गुमराह करने के लिए बनाए गए हैं। इराइल और अमेरिका द्वारा ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्ला सैयद अली खामेनेई की हत्या के बाद पश्चिम एशिया क्षेत्र में तनाव बढ़ने के बीच भारत ने शांति और स्थिरता की वकालत की है।

इसके जवाब में, ईरान ने इज़राइल, बहरीन, कुवैत, कतर, संयुक्त अरब अमीरात और जॉर्डन सहित पूरे क्षेत्र में अमेरिकी ठिकानों और सहयोगियों पर बैलिस्टिक मिसाइलों और ड्रोन से हमला किया, जिससे मध्य पूर्व में संघर्ष और बढ़ गया और नागरिकों और प्रवासियों दोनों के लिए खतरा बढ़ गया। संयुक्त राज्य अमेरिका के केंद्रीय कमान (CENTCOM) ने कहा कि अमेरिकी सेना ने इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कोर (IRGC) से जुड़े ठिकानों सहित प्रमुख ईरानी सैन्य बुनियादी ढांचे को निशाना बनाते हुए निरंतर अभियान चलाए।

X पर एक पोस्ट में, CENTCOM ने कहा कि अमेरिकी सेना ने निरंतर अभियानों के दौरान इस्लामिक रिवोल्यूशनरी गार्ड कोर के कमान और नियंत्रण केंद्रों, ईरानी वायु रक्षा क्षमताओं, मिसाइल और ड्रोन प्रक्षेपण स्थलों और सैन्य हवाई अड्डों को नष्ट कर दिया है। हम ईरानी शासन द्वारा उत्पन्न आसन्न खतरों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करना जारी रखेंगे।

Related Articles

Back to top button

mahjong ways

slot777