[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]
न्यूयॉर्क। अमेरिका के मैनहट्टन में पियर 40 के पास हडसन नदी में गुरुवार दोपहर एक हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिससे उसमें सवार सभी छह लोगों की मौत हो गई। न्यूयॉर्क शहर के मेयर एरिक एडम्स ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह जानकारी दी। न्यूयॉर्क शहर पुलिस विभाग की आयुक्त जेसिका टिश के अनुसार, इसमें एक पायलट, दो वयस्क और तीन बच्चे शामिल थे। उन्होंने कहा कि चार लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य अस्पताल में जीवित नहीं बच पाए।
बताया गया है कि पांचों यात्री स्पेन के पर्यटक थे। टिश के अनुसार जॉर्ज वॉशिंगटन ब्रिज पर न्यू जर्सी तटरेखा के साथ आगे बढ़ने के लिए मुड़ने के तुरंत बाद हेलीकॉप्टर ने नियंत्रण खो दिया। दुर्घटना के कारणों की जांच चल रही है। स्थानीय मीडिया ने बताया कि हेलिकॉप्टर, बेल 206, वाणिज्यिक और सरकारी विमानन में व्यापक रूप से इस्तेमाल किया जाने वाला मॉडल है, जो स्थानीय समयानुसार दोपहर 3:15 बजे के आसपास दो भागों में विभाजित हो गया। यह 2018 के बाद से न्यूयॉर्क शहर क्षेत्र में सबसे घातक हेलीकॉप्टर दुर्घटना है।
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने हादसे पर जताया दुख
हादसे पर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दुख जताया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में लिखा, हडसन नदी में एक हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया। हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई, जिनमें 3 बच्चे भी शामिल हैं। उन्होंने कहा दुर्घटना के कारणों का जल्द ही पता लगाया जाएगा। हादसे का जो वीडियो सामने आया है वो भयावह है। ईश्वर पीड़ितों के परिवारों और दोस्तों को साहस दें।
इधर,वाशिंगटन डी.सी. के रोनाल्ड रीगन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर गुरूवार को टैक्सीवे पर दो अमेरिकन एयरलाइंस के यात्री विमानों के पंख टकरा गए। अमेरिकी संघीय उड्डयन प्रशासन (एफएए) ने यह जानकारी दी।घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। एफएए ने एक बयान में कहा कि गुरुवार को स्थानीय समयानुसार दोपहर 12:45 बजे के आसपास रोनाल्ड रीगन वाशिंगटन राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर टैक्सीवे पर अमेरिकन एयरलाइंस की उड़ान 5490 का पंख अमेरिकन एयरलाइंस की उड़ान 4522 से टकरा गया। फ्लाइट 5490, एक बॉम्बार्डियर सीआरजे900, दक्षिण कैरोलिना में चार्ल्सटन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की ओर जा रही थी, और फ्लाइट 4522, एक एम्ब्रेयर ई175, न्यूयॉर्क में जेएफके अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे की ओर जा रही थी।
राज्यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए
नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्ट हिन्दी खबर से जुड़ी जानकारी के लिये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।