
फिर जगी लखनऊ महोत्सव की आस, डीएम को नए सिरे से भेजी गई फाइल
लखनऊ महोत्सव आयोजित कराए जाने को लेकर एक बार फिर आस जगी है। महोत्सव को लेकर अगले सप्ताह डीएम के साथ पर्यटन विभाग के अधिकारियों की बैठक हो सकती है
और महोत्सव जनवरी में कराया जा सकता है। बता दें कि पूर्व में लखनऊ महोत्सव 25 नवंबर से पांच दिसंबर तक होना था। इसको लेकर पर्यटन विभाग ने तैयारियां भी शुरू कर दी थीं।
भजन संध्या, कवि सम्मेलन, स्टार नाइट, युवा महोत्सव, अवधी नाइट के अलावा एक हजार स्टॉल लगाए जाने थे। खाने के स्टॉल के लिए तो आवेदन लेने भी शुरू कर दिए गए थे और फुल हो गए थे। मगर अन्य कार्यक्रमों में व्यवस्था बताकर प्रशासन ने लखनऊ महोत्सव को स्थगित कर दिया था।
पर्यटन विभाग के उपनिदेशक डॉ. कल्याण सिंह ने बताया कि जनवरी में यूपी दिवस के साथ ही लखनऊ महोत्सव आयोजित करने पर विचार हो रहा है। जिलाधिकारी को नए सिरे से फाइल भेजी गई है। जिलाधिकारी से समय लेकर जल्द ही इस पर बात की जाएगी।