
मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री के अयोध्या कार्यक्रम की तैयारियों की वर्चुअल माध्यम से समीक्षा की
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगामी 30 दिसम्बर को प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के धर्मनगरी अयोध्या आगमन को ‘अविस्मरणीय समारोह’ बनाने के लिए सभी प्रबंध करने के निर्देश दिए हैं।
मुख्यमंत्री ने आज यहां अपने सरकारी आवास से कृषि मंत्री श्री सूर्य प्रताप शाही व परिवहन राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्री दयाशंकर सिंह तथा महापौर अयोध्या सहित जनपद अयोध्या के स्थानीय प्रशासन के साथ वर्चुअल बैठक कर प्रधानमंत्री जी के अयोध्या भ्रमण कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्ष 2023 की विदा बेला पर धर्मनगरी अयोध्या में प्रधानमंत्री जी का आगमन अयोध्या में ‘विकास के नए युग’ का सूत्रपात करने वाला होगा। इस अवसर पर देश को न केवल एक नए अन्तरराष्ट्रीय एयरपोर्ट का उपहार मिलने जा रहा है, बल्कि अयोध्या को हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात भी मिलेगी।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री जी के रोड शो के लिए तय रूट पर सुरक्षा और साफ-सफाई की अच्छी व्यवस्था की जाए। पूरी अयोध्या राममय हो। स्थानीय मठ-मंदिरों को सजाया जाए।
भव्य तोरण द्वार तैयार कराया जाए। जगह-जगह सांस्कृतिक मंडलियों द्वारा रुचिकर प्रस्तुतियां की जाएं। प्रधानमंत्री जी के स्वागत हेतु अयोध्यावासी भी उत्सुक हैं। उन्हें यथोचित स्थान दिया जाए। साधु-संतगणों द्वारा पुष्पवर्षा कर प्रधानमंत्री जी का अभिनन्दन किया जाना है। इसके लिए उनसे संवाद बनाया जाए। यह रोड शो जनता के लिए है, ऐसे में जनभावनाओं का सम्मान भी किया जाना चाहिए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री जी का यह अयोध्या दौरा इस धार्मिक नगरी को हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उपहार देने वाला होगा। यह आयोजन अति महत्वपूर्ण है।