
खेलमंत्री ने विश्व स्क्वाश कप जीतने वाली भारतीय टीम को किया सम्मानित, कहा- यह गर्व का है पल
खेलमंत्री मनसुख मांडविया ने विश्व कप जीतकर इतिहास रचने वाली भारतीय स्क्वाश टीम को सम्मानित करते हुए कहा कि देश के खेल जगत के लिये यह गर्व का पल है। मांडविया ने जोशना चिनप्पा, अभय सिंह, वेलावान सेंथिल कुमार और अनाहत सिंह की मिश्रित टीम
को सम्मानित किया जिसने पिछले शनिवार को चेन्नई में भारत को पहला विश्व कप दिलाया। इससे पहले सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2023 में जीता कांस्य पदक था। भारत ने फाइनल में हांगकांग को 3.0 से हराया था। इसके साथ ही आस्ट्रेलिया, इंग्लैंड और मिस्र के बाद भारत विश्व कप जीतने वाला चौथा देश बन गया।
मांडविया ने कहा,‘‘भारतीय खेलों के लिये यह गर्व का पल है। भारत खेलों में बहुत अच्छा प्रदर्शन कर रहा है। एक के बाद एक इतिहास रचे जा रहे हैं। हमारी महिला क्रिकेट टीम ने भी हाल ही में विश्व कप जीता।’’ उन्होंने कहा,‘‘हमारी स्क्वाश टीम ने अपनी धरती पर विश्व कप जीता जो गर्व का पल है।
पूरी स्पर्धा में हमारी टीम ने एक भी मैच नहीं गंवाया। मुझे खुशी है कि खेल जगत आने वाले समय में भी देश के लिये उपलब्धियां अर्जित करता रहेगा।’’ भारत के शीर्ष स्क्वाश खिलाड़ियों को टारगेट ओलंपिक पोडियम (टॉप्स) का भी सहयोग हासिल है।



