
देखें वीडियो: कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे के हेलीकॉप्टर को पुलिस लाइन में लैंडिंग करने की परमिशन नहीं दी, विरोध में डीजीपी ऑफिस में धरने पर बैठे कांग्रेसी, देखें वीडियो
कल 28 जनवरी कांग्रेस का सम्मेलन देहरादून में
देहरादून, उत्तराखंड: कल 28 जनवरी को कांग्रेस पार्टी का सम्मेलन प्रस्तावित है, जिसमें कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे आ रहे हैं। यह कार्यक्रम पहले परेड ग्राउंड में होने था, परंतु प्रशासन ने कांग्रेस को परेड ग्राउंड में सम्मेलन करने की इजाज़त नहीं दी।
जिसके चलते कांग्रेस को यह सम्मेलन बन्नू स्कूल ग्राउंड, रेस कोर्स में रखना पड़ रहा है। आज इसमें एक और अड़चन आ गई है, पार्टी अपने अध्यक्ष खड़गे के हेलीकॉप्टर की लैंडिंग पुलिस लाइन हेलीपैड पर करने की इजाज़त मांग रही है जिसकी इजाजत उत्तराखंड पुलिस ने अभी खबर लिखे जाने तक नहीं दी है। देखें वीडियो
उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष करण माहरा का कहना है कि बीजेपी सरकार जानबूझ कर कांग्रेस के सम्मेलन में रोड़े अटका रहे हैं। कांग्रेस अध्यक्ष करण माहरा, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य, वरिष्ठ महासचिव मथुरादुत्त जोशी, प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना और अनेक कांग्रेसी कार्यकर्ता इस वक्त उत्तराखंड डीजीपी कार्यालय में इसके विरोध में धरने पर बैठ गए हैं।
उत्तराखंड में ऐसा पहले कभी नहीं देखा गया है, चाहे सरकार कांग्रेस की रही हो या बीजेपी की रही हो, कभी किसी पार्टी की सरकार ने विपक्ष के सम्मेलन के लिए ऐसे हथकंडे अपनाए हों।