कारोबार

रुपया शुरुआती कारोबार में सात पैसे टूटकर 81.95 प्रति डॉलर पर

[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]

मुंबई – कच्चे तेल की कीमतों में तेजी और अन्य मुद्राओं की तुलना में अमेरिकी मुद्रा के मजबूत होने से बुधवार को शुरुआती कारोबार में रुपया सात पैसे टूटकर 81.95 प्रति डॉलर पर आ गया। फॉरेक्स डीलरों ने कहा कच्चे तेल के दाम 83 डॉलर प्रति बैरल के पार हैं।

इसके अलावा फेडरल रिजर्व के ब्याज दर निर्णय से पहले निवेशकों ने सतर्क रुख अपनाया। अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया 81.89 पर खुला, और फिर बढ़त के साथ 81.87 के स्तर पर पहुंच गया। इसके बाद यह टूटकर 81.96 प्रति डॉलर के भाव पर आ गया।

बाद में यह 81.95 प्रति डॉलर के स्तर पर कारोबार कर रहा था। यह पिछले बंद भाव की तुलना में सात पैसे की गिरावट है। रुपया मंगलवार को डॉलर के मुकाबले 81.88 के भाव पर बंद हुआ था।

इस बीच, छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.01 प्रतिशत गिरकर 101.34 पर आ गया। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 0.43 प्रतिशत की गिरावट के साथ 83.28 डॉलर प्रति बैरल पर कारोबार कर रहा था।

 

 

राज्‍यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button