
संचारी रोगों की रोकथाम के लिए नगर निगम का विशेष अभियान, गली-गली घूमकर मॉनिटरिंग कर रहे अधिकारी
बरसात में डेंगू, मलेरिया, चिकनगुनिया और अन्य संचारी रोगों की रोकथाम के लिए नगर निगम की ओर से चलाए जा रहे विशेष सफाई अभियान की हकीकत जानने अधिकारी शुक्रवार को। गली-मोहल्लों और पार्कों में गंदगी व जलभराव मिलने पर सफाई के निर्देश भी दिए।
लालकुआं वार्ड का अपर नगर आयुक्त ललित कुमार, अलीगंज वार्ड का अपर नगर आयुक्त नम्रता सिंह, न्यू हैदरगंज तृतीय वार्ड का अपर नगर आयुक्त डॉ. अरविंद कुमार राव, ऐशबाग वार्ड का निरीक्षण अपर नगर आयुक्त अरुण कुमार गुप्त ने निरीक्षण किया।
इसी तरह फैजुल्लागंज द्वितीय वार्ड में चीफ इंजीनियर (सिविल) महेश वर्मा, मल्लाही टोला द्वितीय वार्ड में चीफ इंजीनियर (आरआर) मनोज प्रभात, श्रद्धेय अटल बिहारी वाजपेयी वार्ड में नगर स्वास्थ्य अधिकारी प्रवीन श्रीवास्तव समेत अन्य नामित नोडल अधिकारियों ने अपने वार्डों में साफ-सफाई व अभियान की स्थिति देखी।
सुबह से शुरू हुए निरीक्षण में गली-कूचों, बाजार और आवासीय इलाकों में विशेष रूप से नाली और सीवर लाइन की सफाई देखी। जहां-जहां जलभराव और कूड़े के ढेर मिले वहां तत्काल सफाई कर्मियों को लगाकर निस्तारण कराया। स्थानीय लोगों को जागरूक किया। बताया कि यह विशेष अभियान 30 अगस्त तक जारी रहेगा, इसके अंतर्गत शहर के सभी 110 वार्डों में रोजाना नोडल अधिकारी निरीक्षण कर रहे हैं।