उत्तर प्रदेशफ्लैश न्यूज

सबके लिए खुलेगा संस्कृत विश्वविद्यालय के सरस्वती मंदिर का द्वार, हाईटैक हो रहा CSU

[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]

केंद्रीय संस्कृत विश्वविद्यालय में आम जनता, छात्रों और शिक्षकों के लिए ऐसा मंदिर और परिसर स्थापित किया जा रहा है जहां जप, तप, अनुष्ठान, यज्ञ, भजन, पूजन आदि कोई भी कर सकता है। आजकल घरों में स्थानाभाव होता है और आध्यात्मिक माहौल मिलना कठिन होता है। इसे देखते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन ने आम जनता को इस प्रकार की सुविधा देने का निर्णय किया है।

कुलपति ने विभिन्न निर्माणाधीन और लंबित परियोजनाओं का निरीक्षण किया। यहां पर शैक्षणिक भवन का निर्माण किया जा रहा है जिसमें आधुनिकतम वृहदाकार पुस्तकालय, डिजिटल पुस्तकालय, आडिटोरियम, सेमिनार रूम, मल्टीपरपज हाल, संगणक विज्ञान प्रयोगशाला, भाषा विज्ञान प्रयोगशाला, भाषा तकनीकि प्रयोगशाला, मनोविज्ञान प्रयोगशाला आदि का निर्माण किया जा रह है। इन सभी का निर्माण कार्य एनबीसीसी कर रहा है।

कुलपति ने किया बैठक

केन्द्रीय संस्कृत विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. श्रीनिवास वरखेड़ी परिसर के भवन निर्माण सम्बन्धी योजना और स्थल की समीक्षा करने के लिए नेशनल बिल्डिंग कंस्ट्रक्सन कारपोरेशन के अधिकारियों और तकनीकि विशेषज्ञों के साथ बैठक किए। सभी सुविधाओं से सुसज्जित अद्यतन अध्यापन कक्ष आदि निर्माण का कार्य एनबीसीसी को दिए जाने व एमओयू हस्ताक्षरित करने का निर्णय लिया गया। इसके बाद कुलपति ने श्री सरस्वती मन्दिर सभागार एवं अनुष्ठान कक्ष का लोकार्पण किया।

राज्‍यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button