
नहीं रहे सीएमएस संस्थापक डॉ जगदीश गांधी, मेदांता में चल रहा था 25 दिनों से इलाज
लखनऊ: लखनऊ के जाने माने निजी विद्यालय सिटी मॉण्टेसरी स्कूल के संस्थापक डॉ जगदीश गांधी का आज निधन हो गया है। डॉ गांधी का इलाज लखनऊ के मेदांता अस्पताल में पिछले 25 दिनों से चल रहा था। डॉ गांधी ने आज 22 जनवरी को अंतिम सांस ली।
इस बारे में गांधी परिवार की ओर से सूचित करते हुए बताया गया कि हम टूटे मन से हम गांधी परिवार यह घोषणा करते हैं कि अस्पताल में 25 दिनों के संघर्ष के बाद 22 जनवरी की सुबह 87 वर्ष की आयु में हमारे प्रिय डॉ. जगदीश गांधी का निधन हो गया है।
जो लोग उनके अंतिम दर्शन करना चाहते हैं, उनके लिए 23 जनवरी को दोपहर 2 बजे से शाम 5 बजे तक सीएमएस गोमतीनगर एक्सटेंशन परिसर के ऑडिटोरियम हॉल में उनका अंतिम दर्शन के लिए रखा जायेगा।
डॉ गांधी ने कभी उधार लेकर शुरू किया था स्कूल
सिटी मोंटेसरी स्कूल की स्थापना साल 1959 में 5 बच्चों के साथ हुई थी। सबसे हैरान करने वाली बात ये है कि इस स्कूल के फाउंडर डॉ. जगदीश गांधी और डॉ. भारती गांधी ने इस स्कूल को 300 रुपये उधार लेकर शुरु किया था।
सीएमएस में सीआईएससीई (सीआईएसई) बोर्ड से पढ़ाई होती है और यहां के बच्चे हर साल बढ़िया रिजल्ट देते हैं। इस स्कूल में क्लास 1 से 12वीं तक की पढ़ाई होती है।