Northeast पर BJP का Mega Focus, अमित शाह के दौरे से सधेंगे विकास और सियासत के समीकरण
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 30 जनवरी (शुक्रवार) को राज्य के अपने एक दिवसीय दौरे के दौरान असम विधानसभा भवन और वन्यजीव अनुसंधान संस्थान की आधारशिला रखने के लिए पूरी तरह तैयार हैं। इस दौरे में शाह राज्य भर में कई आधिकारिक, सांस्कृतिक और संगठनात्मक कार्यक्रमों में भाग लेंगे। दौरे की शुरुआत डिब्रूगढ़ से होगी, जहां गृह मंत्री असम विधानसभा भवन और वन्यजीव अनुसंधान
संस्थान की आधारशिला रखेंगे, जो राज्य के विधायी ढांचे और वन्यजीव संरक्षण ढांचे को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। इसी अवसर पर, शाह ऊपरी असम में खेल अवसंरचना को बढ़ावा देने के उद्देश्य से बनाई गई खानिकर स्टेडियम परियोजना के प्रथम चरण का भी उद्घाटन करेंगे। यह कार्यक्रम सुबह लगभग 10:30 बजे डिब्रूगढ़ के खानिकर में आयोजित किया जाएगा।
राज्य सरकार के अधिकारियों ने बताया कि नए विधानसभा परिसर को आधुनिक सुविधाओं से लैस एक आधुनिक विधायी सुविधा के रूप में परिकल्पित किया गया है, जबकि वन्यजीव अनुसंधान संस्थान असम की समृद्ध जैव विविधता के वैज्ञानिक अनुसंधान, संरक्षण और सुरक्षा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। बाद में केंद्रीय गृह मंत्री दोपहर 12:15 बजे करेन्ग चापोरी में आयोजित होने वाले 10वें मिशिंग सांस्कृतिक महोत्सव में भाग लेने के लिए धेमाजी जाएंगे।
मिशिंग समुदाय द्वारा प्रतिवर्ष आयोजित यह महोत्सव पारंपरिक नृत्य, संगीत, कला, वेशभूषा और स्थानीय भोजन के माध्यम से जनजाति की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत का जश्न मनाता है। शाह गुवाहाटी पहुंचेंगे और असम राज्य कार्यालय में पार्टी पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे। इस मुलाकात में संगठनात्मक मामलों, आगामी राजनीतिक कार्यक्रमों और राज्य में जमीनी स्तर पर संपर्क मजबूत करने पर चर्चा होने की उम्मीद है।
पार्टी की असम इकाई के वरिष्ठ नेता केंद्रीय गृह मंत्री को चल रही पहलों, संगठनात्मक तैयारियों और भविष्य की रणनीतियों के बारे में जानकारी देंगे। उम्मीद है कि यह बैठक आगामी राजनीतिक गतिविधियों से पहले पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरेगी। असम में विकास पहलों, सांस्कृतिक गतिविधियों और संगठनात्मक सुदृढ़ीकरण के संदर्भ में शाह की यात्रा को महत्वपूर्ण माना जा रहा है।



