कारोबार

Southern Brazil में बाढ़ से कम से कम 75 की मौत, 103 लोग लापता

[tta_listen_btn listen_text="खबर सुनें" pause_text="Pause" resume_text="Resume" replay_text="Replay" start_text="Start" stop_text="Stop"]

ब्राजील के दक्षिणी राज्य रियो ग्रांड डो सुल में भयावह बाढ़ में पिछले सात दिन में कम से कम 75 लोगों की मौत हो गई है और 103 अन्य लापता हैं। स्थानीय अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों के मुताबिक बाढ़ से संबंधित घटनाओं में कम से कम 155 लोग घायल हो गए, जबकि 88,000 से अधिक लोगों को बेघर होना पड़ा है। लगभग 16,000 लोगों ने विद्यालयों, व्यायामशालाओं और अन्य अस्थायी आश्रयों में शरण ली है। बाढ़ के कारण राज्य में जगह-जगह भूस्खलन, सड़कें बह जाने और पुलों के ढह जाने की खबरें हैं।

आठ लाख से अधिक लोग बिना जल आपूर्ति के रहने को मजबूर हैं। गवर्नर एडुअर्डो लीते ने रविवार सुबह कहा, ‘‘मैं एक बार फिर दोहरा रहा हूं कि तबाही का यह मंजर अभूतपूर्व है।’’

इससे पहले उन्होंने कहा था कि राज्य को ‘‘पुनर्निर्माण के लिए एक तरह के ‘मार्शल प्लान’ की जरूरत होगी। राष्ट्रपति लुइज इनासियो लुला डि सिल्वा ने रविवार को दूसरी बार राज्य का दौरा किया।

राज्‍यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button