
दिल्ली की जनता से सौतेला व्यवहार का लगाया आरोप
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार द्वारा पेश किए बजट पर भाजयुमो उत्तर पूर्वी जिले ने युवा संवाद बजट पर चर्चा कार्यक्रम का आयोजन किया। बजट पर चर्चा करते हुए भाजपा विधायक अजय महावर ने कहा कि दिल्ली सरकार का यह बजट झूठ का बजट है।
दिल्ली सरकार अपने बजट को जनता के हितों में परिवर्तित नहीं कर पाई। पहले स्वराज, लोकपाल और फिर पर्यावरण के नाम पर बजट लाए और अब देशभक्ति के नाम से बजट लाया गया है। सरकार का बजट दस प्रतिशत बढ़ गया जबकि निगम का बजट कई गुना घटाकर सौतेला व्यवहार किया है।
विधायक अजय महावर ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि दिल्ली सरकार का यह बजट झूठा बजट है। सरकार पूर्व में स्वराज, लोकपाल, पर्यावरण की बात कर बजट पेश किया था और अब देशभक्ति के नाम पर बजट पेश कर रही है। साथ ही महावर ने दिल्ली सरकार पर दिल्ली की जनता से सौतेला व्यवहार का आरोप भी लगाया और कहा कि सरकार का बजट 10 गुना बढ़ गया है।
लेकिन एमसीडी का बजट सरकार ने 14% घटा दिया इसके साथ ही डीटीसी बसों की खरीदी को घोटाला करार दिया। और सरकार की स्वास्थ्य और शिक्षा की नीतियों को भी धोखा बताया। महावर ने अपने संबोधन में दिल्ली की यातायात सेवा पर भी सवाल उठाए। इसके अलावा दिल्ली सरकार की दुसरी योजनाओं जैसे स्वच्छ पानी का वादा, पेंशन को भी सवाल के घेरे में लिया।
जिला अध्यक्ष मोहन गोयल ने कहा की दिल्ली सरकार ने विज्ञापनों में 200 करोड़ से ज्यादा रुपया बर्बाद किया है। पराली के नाम पर दिल्ली की जनता को मूर्ख बनाया है। पराली की दवाई की कीमत चालीस हजार है और उसको बांटने के लिए दिल्ली सरकार ने 2400000 रुपए उसको बांटने में और 7 करोड रुपए उसके प्रचार में खर्च कर दिए।



