राष्ट्रीय

यूपी में राम ही कराएंगे चुनावी बेड़ा पार, योगी हों, ओवैसी हों या फिर सतीश चंद्र और सिसोदिया..सभी कर रहे हैं अयोध्या परिक्रमा

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव अगले साल शुरुआत में ही प्रस्तावित है। इसी को लेकर सभी पार्टियां लगातार अपनी-अपनी तैयारियों को अंतिम रूप देने की कोशिश में हैं। अयोध्या उत्तर प्रदेश की राजनीति का केंद्र बनता चला जा रहा है। उत्तर प्रदेश चुनाव में अपना भविष्य आजमाने वाले सभी राजनीतिक दल अयोध्या में राम की परिक्रमा में लग गए हैं। राम मंदिर निर्माण को लेकर कभी भाजपा पर निशाना साधने वाले दल भी फिलहाल अयोध्या से ही अपनी चुनावी अभियान की शुरुआत कर रहे हैं। राजनीतिक पंडित यूपी चुनाव में इसे हिंदू वोटों को अपने पाले में लाने की कवायद के तौर पर देख रहे हैं। भगवान राम को लेकर तो भाजपा शुरू से ही चर्चा में रही है। लेकिन अब उसके विरोधी भी राम के नाम का सियासत करने लगे हैं। यही कारण है कि बसपा हो या फिर एआईएमआईएम या फिर आम आदमी पार्टी, सभी अयोध्या से ही अपनी चुनावी समर की शुरुआत कर रहे हैं।

योगी और अयोध्या
जब से उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बने हैं तब से वह लगातार कई बार अयोध्या का दौरा कर चुके हैं। राम मंदिर पर शीर्ष न्यायालय का फैसला आने से पहले भी वह अयोध्या का लगातार दौरा करते रहे और कई तरह के विकास कार्यों का रोडमैप तैयार किया गया था। इसके अलावा वह अयोध्या में दीपावली के समय भी अक्सर जाते रहे हैं। जब से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अयोध्या में मंदिर का शिलान्यास किया है तबसे योगी का अयोध्या दौरा भी बढ़ गया है। योगी अक्सर अयोध्या पहुंच जाते हैं और रामलला मंदिर में पूजा अर्चना करते हैं।

बसपा का नया दांव
मायावती की बहुजन समाज पार्टी भी अयोध्या से अपनी चुनावी समर की शुरुआत कर चुकी है। पार्टी के वरिष्ठ नेता सतीश चंद्र मिश्र ने अयोध्या में रामलला मंदिर में पूजा अर्चना की थी और उसके बाद प्रबुद्ध सम्मेलन की शुरुआत की थी। प्रबुद्ध सम्मेलन के जरिए बसपा ब्राह्मणों को अपने पाले में करने की कोशिश कर रही है। अयोध्या में सतीश चंद्र मिश्र ने कहा कि भगवान राम तो सबके हैं। बसपा की सरकार आएगी तो अयोध्या में विकास के कार्य किए जाएंगे।

ओवैसी और राजा भैया
सत्ता लोकतांत्रिक दल की अगुवाई कर रहे विधायक रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया भी अगस्त के महीने में उत्तर प्रदेश चुनावी अभियान की शुरुआत करते हुए अयोध्या पहुंचे थे। वही कि एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी भी अयोध्या के धन्नीपुर क्षेत्र को अपनी चुनावी अभियान की शुरुआत की है। सबसे खास बात यह है कि जहां सभी दल अयोध्या के जरिए हिंदुओं को लामबंद करने की कोशिश में हैं तो वही असदुद्दीन ओवैसी वहां से मुसलमानों को नया संदेश देने की कोशिश कर रहे हैं। तभी तो अपनी पार्टी के प्रचार में उन्होंने अयोध्या की जगह फैजाबाद का उल्लेख किया था।

राज्‍यों से जुड़ी हर खबर और देश-दुनिया की ताजा खबरें पढ़ने के लिए नार्थ इंडिया स्टेट्समैन से जुड़े। साथ ही लेटेस्‍ट हि‍न्‍दी खबर से जुड़ी जानकारी के लि‍ये हमारा ऐप को डाउनलोड करें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button

mahjong slot

spaceman slot

https://www.saymynail.com/

slot bet 200

slot garansi kekalahan 100

rtp slot

Slot bet 100

slot 10 ribu

slot starlight princess

https://moolchandkidneyhospital.com/

situs slot777

slot starlight princes

slot thailand resmi

slot starlight princess

slot starlight princess

slot thailand

slot kamboja

slot bet 200

slot777

slot88

slot thailand

slot kamboja

slot bet 200

slot777

slot88

slot thailand

slot kamboja

slot bet 200

slot777

slot88

slot thailand

slot kamboja

slot bet 200

slot777

slot88

ceriabet

ceriabet

ceriabet

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

klikwin88

slot starlight princess

ibcbet

sbobet

roulette

baccarat online

sicbo