उत्तर प्रदेशपंजाब

मोदी मंगलवार को बाढ़ प्रभावित पंजाब, हिमाचल प्रदेश का करेंगे दौरा, राज्यों को राहत पैकेज की उम्मीद

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को दिन में पंजाब और हिमाचल प्रदेश का दौरा करेंगे जहां दोनों राज्यों मुख्यमंत्रियों ने बाढ और प्राकृतिक आपदा से निपटने के लिए केन्द्र से बड़े राहत पैकेज की मांग की है। पीएम मोदी आज राष्ट्रीय राजधानी में उपराष्ट्रपति चुनाव में मतदान करने के बाद इस दौरे पर निकलेंगे।

प्रधानमंत्री पंजाब के पठानकोट, गुरदासपुर और हिमाचल प्रदेश के चंबा, कुल्लू, मंडी के बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे, जिसके बाद अधिकारियों और पीड़ितों के साथ बैठकें करेंगे। यह यात्रा पठानकोट से शुरू होकर शाम तक गुरदासपुर में समाप्त होगी। पंजाब में आम आदम पार्टी (आप) सरकार ने बाढ प्रभावित क्षेत्रों के लिए राहत पैकेज की माँग की है।

आप सरकार ने बाढ प्रभावित क्षेत्रों की समस्याओं से निपटने के लिए केन्द्र से 80,000 करोड़ रुपये की मांग की है जिसमें 60,000 करोड़ बकाया वस्तु एवं सेवार कर (जीएसटी) और 20,000 करोड़ रुपये का विशेष पैकेज शामिल है। हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार बाढ़ से उबरने के लिए केंद्र से महत्वपूर्ण सहायता की उम्मीद कर रही है। पीएम मोदी के दौरे के मद्देनजर पठानकोट और गुरदासपुर में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं।

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान का स्वास्थ्य खराब होने के कारण वह अस्पताल में भर्ती है और उनका प्रतिनिधित्व मुख्य सचिव करेंगे, जबकि दौरे के समय पंजाब भाजपा के नेता प्रधानमंत्री के साथ रहेंगे। पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने भी बाढ की विभीषिका से पीड़ित राज्य के किसानों और आम लोगों की मदद के लिए लगभग 50000 करोड़ रुपये के पैकेज की अपेक्षा की है।

Related Articles

Back to top button

mahjong ways

slot777

slot gacor